ИМЕНА | Одесское отделение Национального союза кинематографистов Украины

При необходимости связаться с членами Одесского отделения НСКУ - предлагаем официальные контакты.


ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
ПРОФЕССИЯ
ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

1

   АМЕЛИН Александр Иванович

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины

2

   БАГРИЙ-ШАХМАТОВА Марина Леонидовна

Редактор


3

   БАРАНОВСКИЙ Валерий Николаевич

Киновед

Кандидат искусствоведения

4

   БАРАНОВСКИЙ Денис Валерьевич

Видеомонтажер


5

   БАРСКИЙ Борис  Владимирович

Киноактер, сценарист

Народный артист Украины

6

   БАСАЕВ  Александр Умарович

Организатор кинопроизводства


7

   БЕЗЧАСТНОВ Михаил Игоревич

Художник, кинорежиссер


8

   БЕРЕЗОВСКИЙ  Виктор  Борисович

Кинооператор


9

   БИЧ Николай Федорович

Каскадер


10

   БЛИКОВ  Юрий  Александрович

Сценарист


11

   БЛОГЕРМАН  Ирина Абрамовна

Монтажер


12

   БОВЖУЧЕНКО Юлия Павловна

Монтажер


13

   БОГАТЫРЕНКО Юрий Кириллович

Художник


14

   БОКОВИКОВ Александр Зорьевич

Организатор кинопроизводства


15

   БОРОДИНА Татьяна Федоровна

Кинорежиссер


16

   БУРЛАКА Леонид Антонович

Кинооператор-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины
   17   БУЛКА Сергей Сергееевич
Актёр

18

   ВИТУХИНА Елена Львовна

Музыкальный редактор


19

   ВЛАСОВ  Виктор  Петрович

Композитор

Заслуженный деятель искусств Украины, профессор

20

   ВОЛОШИН  Григорий  Евдокимович

Художник-гример


21

   ВОТИНОВ  Александр  Владимирович

Кинооператор-постановщик


22

   ГАЙДАЕНКО Татьяна  Ивановна

Кинорежиссер


23

   ГЕЙ Олег Викторович

Художник- аниматор


24

   ГИДУЛЯНОВ Валентин Олегович

Художник

Заслуженный деятель искусств Украины

25

   ГЛИБКО-ДОЛИНСКАЯ Люция Александровна 

Кинорежиссер


26

   ГОВОРУХИН Станислав  Сергеевич

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины,

Народный артист России

27

   ГОЛУБЕНКО Евгений Иванович

Художник, сценарист

Заслуженный деятель искусств Украины

28

   ГОРНОСТАЛЬ  Михаил  Николаевич

Актер

Заслуженный артист Украины

29

   ГОРОБЕЦ  Иван Иванович

Кинорежиссер


30

   ГОРЮНОВА  Ольга Олеговна

Кинооператор


31

   ГРИНЕВИЧ Юрий Викторович

Кинорежиссер-аниматор


32

   ДЕЛИЕВ Георгий  Викторович

Киноактер, кинорежиссер, сценарист

Народный артист Украины

33

   ДЕМЕНТЬЕВА Алла Алексеевна

Кинорежиссер


34

   ДЕМЕНТЬЕВА Елена  Сергеевна

Организатор кинопроизводства


35

   ДЕМЧЕНКО Тамара Борисовна

Художник по костюмам


36

   ДЕМЧУКОВ Анатолий  Андреевич

Сценарист, редактор


37

   ДОМБРОВСКИЙ Александр Петрович

Кинорежиссер


38

   ДРУМИРЕЦКАЯ  Людмила  Акимовна

Художник-гример


39

   ЕВСИКОВ Владимир  Григорьевич

Художник


40

   ЖАРИКОВ Владимир Юрьевич

Каскадер

Кандидат философских наук

41

   ЖЕКОВА Елена  Петровна

Кинорежиссер


42

   ЖЕНИН Евгений  Зусьевич

Киновед

Почетный работник культуры Украины

43

   ЖИДЕЦКАЯ Марина Владимировна

Организатор кинопроизводства


44

   ЗАВАДСКИЙ Валерий Викторович

Каскадер


45

   ЗАЯЦ Михаил Степанович

Художник


46

   ИВАНОВ Олег Алексеевич

Художник

Заслуженный деятель искусств Украины

47

   КАПЕЛЮШНЫЙ Леонид Владимирович

Сценарист


48

   КАРАНСКИЙ Владимир Степанович            

Организатор кинопроизводства

49

   КАРЮК Геннадий  Васильевич

Кинооператор-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины

50

   КВАТАШИДЗЕ Тамаз Тристанович

Звукооператор


51

   КВАШИНА Наталья Казимировна

Художник-декоратор


52

   КЛОПОТ Владимир  Семенович

Организатор  кинопроизводства


53

   КОВАЛЕВ Владимир Ильич

Кинооператор

Заслуженный деятель искусств Украины

54

   КОЗЛОВА (КАРПОВА) Лариса Иннокентьевна

Кинорежиссер


55

   КОЛБИНЕВ Сергей Анатольевич

Кинооператор-постановщик


56

   КОЛЕГАЕВ Вячеслав  Семенович  

Кинорежиссер


57

   КОСТРОМЕНКО  Вадим  Васильевич     

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины, профессор

58

   КОСТРОМЕНКО Дмитрий Вадимович

Сценарист


59

   КРАПИВНАЯ Татьяна Федоровна

Художник по костюмам


60

   КРАСНЯК Марина Германовна

Художник-гример


   61   КРУТИН Сергей Викторович
Режиссер-постановщик

62

   КУРКАЕВ Сергей Евгеньевич

Кинорежиссер


63

   КУПРИЯНОВ Константин Алексеевич

Звукооператор


64

   КУРНОСЕНКО Виктория Всеволодовна

Художник-гример


65

   ЛАЗАРЕВА Галина Яковлевна

Редактор

Заслуженный работник культуры Украины

66

   ЛАРИОНОВА Лариса Александровна

Кинорежиссер


67

   ЛЕВЧУК (Арсеньева) Валентина  Васильевна 

Журналист


68

   ЛОБЕЕВ Александр Александрович

Кинооператор


69

   ЛОТЫШ  Геннадий Леонидович

Художник комбинированных съемок


70

   ЛУПИЙ Ярослав  Васильевич

Режиссер-постановщик Народный артист Украины

71

   МАЗУРОВА Светлана Степановна

Художник по костюмам


72

   МАНН Норма Семеновна

Кинорежиссер


73

   МАРЦЕНЮК Елена  Сергеевна

Редактор


74

   МАУРИН Сергей Николаевич

Художник-гример


75

   МАХНЕВ  Валерий Алексеевич

Кинооператор-постановщик


76

   МЕЛЬНИЧУК Нелли Ивановна

Художник по костюмам


77

   МЕЩЕРЯКОВА Алла  Васильевна

Организатор кинопроизводства

Заслуженный работник культуры Украины

78

   МОРГУНОВА Наталья Николаевна

Кинорежиссер, киноактриса


79

   МУРАТОВА Кира Георгиевна

Режиссер-постановщик

Народная артистка Украины, академик, Лауреат государственной премии Украины

80

   НОВАК Виллен Захарович

Режиссер-постановщик

Народный артист Украины, Член-корреспондент

81

   НОЗДРЮХИН-ЗАБОЛОТНЫЙ Виктор Дмитриевич

Режиссер-постановщик


82

   ОДНОЛЬКО Елена Борисовна

Художник-декоратор


83

   ОЛЕЙНИК Валентина  Петровна

Монтажер

Заслуженный работник культуры Украины

84

   ПАВЛОВСКИЙ Александр Ильич 

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины

85

   ПАВЛОВСКИЙ Леонид  Ильич

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств Украины

86

   ПАЧЕВА Галина  Ивановна

Организатор кинопроизводства


87

   ПЕРЧЕКЛИЙ Эдуард Николаевич

Организатор кинопроизводства


88

   ПЕТРИНА Виктория  Федоровна

Организатор кинопроизводства


89

   ПИРОВ Александр Викторович

Звукооператор


90

   ПЛУТЕНКО Константин Федорович

Художник


91

   ПОВЗНЕР Аркадий Борисович

Кинорежиссер-постановщик


92

   ПОДДУБНАЯ Татьяна Викторовна

Художник по костюмам


93

   ПОДЛЕСНЫЙ Анатолий Федорович

Звукооператор


94

   ПОДЛЕСНАЯ  Анна Макаровна

Звукооператор


95

   ПОЛЫННИКОВ  Александр Николаевич

Режиссер-постановщик

Лауреат Государственной премии СССР

96

   ПРОКОПЕНКО  Тамара Павловна

Монтажер


97

   РЕШЕТНИКОВ Василий Семенович

Редактор, сценарист


98

   САДОМСКИЙ Юрий Викторович    

Режиссер-постановщик


99

   СЕДНЕВ Николай Георгиевич

Режиссер-постановщик


100

   СЕМАНИВ Виктор Михайлович

Кинорежиссер


101

   СЕНИНА  Ольга Алексеевна

Организатор кинопроизводства


102

   СЕРОВА Эльвира Павловна

Монтажер

Заслуженный работник культуры Украины

103

   СИВКО Ирина Константиновна

Кинорежиссер


104

   СИДОРСКИЙ Леонид Семенович

Художник-фотограф


105

   СИЛЬЧЕНКО Федор Александрович

Кинооператор

Заслуженный деятель искусств Украины

106

   СОЛОДОВНИК Светлана Сергеевна

Художник

Заслуженный работник культуры Украины

107

   ТАРАСОВ Сергей  Андреевич   

Художник


108

   ТАРАСУЛЬ Александр Геннадиевич

Сценарист


109

   ТАРАСУЛЬ Геннадий  Львович

Кинорежиссер, сценарист


110

   ТОКАРЕВ Александр  Витальевич

Художник

Заслуженный деятель искусств Украины

111

   ТОКАРЕВА Лариса Дмитриевна

Художник

Заслуженный деятель искусств Украины

112

   ТУРЕЦКИЙ Ефим Васильевич

Звукооператор


113

   ТЮТЮННИК  Анатолий Ефимович

Режиссер-постановщик


114

   ФОМИН Виктор Федорович

Художник


115

   ФРОЛКОВ  Владимир Иосифович

Звукооператор


116

   ХИТРОВ Алексей Оскарович

Художник-аниматор


117

   ЦВИГУНЕНКО Игорь Евгеньевич

Кинооператор


118

   ХМИАДАШВИЛИ Тамара Гавриловна

Редактор, кинопродюсер


119

   ЦЫБА Михаил Евгеньевич

Сценарист


120

   ЧЕТВЕРТКОВ Сергей Анатольевич

Сценарист


121

   ЧУБАРОВ Александр Сергеевич

Кинооператор


122

   ШЛЕМОВ Всеволод  Владимирович

Кинооператор комбинированных съемок

Заслуженный работник культуры Украины

123

   ЩЕРБИНА Галина Михайловна

Художник


  124   ЯВОРСКАЯ Наталья Эдуардовна
Ассистент кинорежиссера

125

   ЯСИНСКИЙ Петр Григорьевич

Кинорежиссер


126

   ЯШИНА Галина Геннадиевна

Организатор кинопроизводства


При необходимости связаться с членами Одесского отделения НСКУ - предлагаем официальные контакты.

Share/Save/Bookmark
Печать PDF

Связаться с нами

Украина, Одесса
Одесская киностудия
Французский бульвар, 33
Тел: +38 (048) 725-03-09
Тел/Факс: +38 (0482) 33-95-29
Музей кино: +38 (0482) 33-95-38
E-mail: odesakino@ukr.net